Безопасность

Безопасность

Видеонаблюдение

Установка видеонаблюдения – одна из самых эффективных мер достижения безопасности. Видеонаблюдение позволяет организовать круглосуточный визуальный контроль на интересующей Вас территории, будь то квартира, торговое помещении или склад. Система видеонаблюдения позволяет контролировать ситуацию на объекте, как в реальном времени, так и с помощью архива, записи с камер могут храниться неделями. Причем наблюдение может вестись как непосредственно на контрольном пункте, так и с любого интернет устройства, например удаленный компьютер или смартфон. Выбор и установка компонентов системы видеонаблюдения – задача, которая требует наличия знаний в этой области и опыта. От каждого элемента системы, начиная от объектива камеры и заканчивая монитором, будет зависеть то, насколько вся система будет оправдывать возложенные на нее ожидания. При установке видеокамер важно достигнуть отсутствия «слепых зон». Если оборудование подобрано и установлено, верно, то злоумышленник не сможет пройти незамеченным мимо камер вне зависимости от времени дня и ночи. Сегодня системы видеонаблюдения перестали быть просто фиксирующими видеопоток комплексами. С появлением IP-видеонаблюдения помимо многократного увеличения четкости изображения появилась возможность использовать и аналитические функции, такие как регистрация номеров проезжающих автомобилей и отправка тревожного сигнала при наступлении определенной ситуации в зоне видимости. IP-видеонаблюдение отличается от аналогового тем, что каждая камера в системе является сетевым устройством. Подключаются такие камеры как по обычной локальной сети, так и по беспроводной сети Wi-Fi, поэтому интеграция с имеющейся локальной сетью не составит труда, что и удобно и экономично. Причем видеорегистратором может выступать даже Ваш обычный компьютер, на который просто нужно установить необходимое программное обеспечение. Наша компания занимается всем спектром работ связанных с видеонаблюдением, начиная от проектирования и заканчивая установкой и интегрированием с всеми системами безопасности.

Домофоны и СКУД

В многоквартирных домах домофоны сегодня стали уже обыденной вещью. Многие уже успели оценить их удобство и в частных домах. Современный домофон – высокотехнологичный прибор, который объединяет в себе множество функций. Он позволяет не только услышать голос человека, стоящего за дверью, но и увидеть его, а так же нажатием кнопки открыть дверь или ворота. Варианты внешнего вида домофонов позволяют выбрать модель с необходимым функционалом, которая идеально впишется в дизайн помещения. Самая простая схема домофонов для квартиры состоит из вызывной панели и домофона. Для загородного дома к этой схеме добавляется электромеханический замок, который дает возможность открыть дверь, не выходя на улицу. Установка домофонов начинается с определения места монтажа и прокладки необходимых проводов. Этим моментам нужно уделить особое внимание. От правильности установки вызывной панели будет зависеть обзор видеокамеры и общий комфорт от пользования. Правильность выбора кабеля и его прокладки определяет качество и надежность работы будущей системы. Нельзя забывать и о необходимости подвода питания к домофону. При соблюдении всех плавил как подготовительного этапа, так и монтажа оборудования такая система будет служить многие годы, даря Вам комфорт и удобство. Для коммерческих помещений используются системы контроля управления доступом (СКУД). СКУД – комплекс программных и аппаратных средств, направленных на защиту объекта от несанкционированного доступа. Если Ваш бизнес достиг того уровня, когда пора задуматься об ограничении доступа посторонних лиц в те или иные помещения, установка СКУД – единственное и оптимальное решение данной проблемы. СКУД дает возможность сэкономить на вахтерах и охранниках и работает 24 часа в сутки. Установка СКУД позволит: - Ограничить доступ посторонних лиц на объект; - Произвести учет лиц, прошедших через пропускной пункт; - Контролировать перемещения Ваших работников по предприятию; - Ограничивать доступ определенных сотрудников в те или иные помещения, а так же их перемещения в выходные и праздничные дни. СКУД может быть скомбинирован и с другими охранными системами, например, с системой видеонаблюдения. Наши специалисты помогут подобрать оборудование, а так же грамотно его смонтировать в зависимости от поставленных Вами задач.

Охранные системы

Система охранно-пожарной сигнализации является комплексом средств, направленных на безопасность людей и имущества. Главная цель подобных систем – сохранение жизни людей. Наша компания занимается установкой охранно-пожарных систем (ОПС), как для квартиры/коттеджа, так и на предприятиях. Установив такую систему у себя дома можно не беспокоиться за сохранность своего имущества в Ваше отсутствие, и за свою безопасность в ночное время. При срабатывании определенного типа датчика охранно-пожарная система связывается либо с пожарной командой, либо с группой экстренного реагирования. Время реагирования, как правило, составляет всего 5-10 минут. Охраной объектов сегодня занимаются не живые охранники, а специализированные охранные системы. Это позволяет при несоизмеримо большей эффективности серьезно экономить, ведь основные затраты на охрану объектов составляют не видеокамеры и средства контроля доступа, а оплата труда живого персонала, что особенно важно для корпоративных заказчиков. ОПС, как правило, представляет собой интегрированную систему, что увеличивает и экономическую и производительную эффективность. Сегодня на рынке представлено большое количество разных датчиков, которые индивидуально подбираются и используются на объекте для достижения поставленных целей. Датчики бывают как в проводном, так и беспроводном исполнении, поэтому даже если отделка помещения уже закончена и прокладка сигнальных проводов невозможна, установка охранно-пожарной системы не вызовет никаких трудностей.